В избирательные комиссии Приангарья вошли более 40 человек с ограниченными возможностями
Новости Тулуна > В избирательные комиссии Приангарья вошли более 40 человек с ограниченными возможностями
Более 40 представителей общественных организаций инвалидов вошли в составы участковых избирательных комиссий на муниципальных выборах, которые пройдут в Иркутской области 11 октября, 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.На заседании рабочей группы по взаимодействию с региональными отделениями общественных организаций инвалидов председатель областной Избирательной комиссии Людмила Шавенкова сообщила, что больше всего людей с ограниченными физическими возможностями вошло в комиссии Иркутска, Шелехова, Тулуна, а также Иркутского, Братского и Нижнеилимского районах. На заседании также рассматривались вопросы обеспечения избирательных прав инвалидов, в том числе тех, кому недавно исполнилось 18 лет, и в октябре этого года они в первый раз пойдут голосовать.
– Впервые голосующие избиратели – это особая категория, которой мы уделяем самое пристальное внимание, – отметила Шавенкова. – Областная избирательная комиссия планирует 30 сентября провести встречу с молодыми избирателями в Иркутском профессиональном интернате-училище для инвалидов, в рамках которой состоится посвящение учащихся интерната в избиратели.
Председатель региональной организации Всероссийского общества слепых Галина Катрук рассказала, что в территории, где пройдут выборы, направлены памятки с информацией о правилах голосования. Для слабовидящих избирателей они отпечатана крупным шрифтом, а для абсолютно слепых – шрифтом по системе Брайля. По мнению Катрук, эти меры будут способствовать повышению интереса к выборам у избирателей с ограниченными физическими возможностями.
http://i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Совет женщин г..Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев", Вчера, в 19:00
- ТОС АДАМС приглашает на Масленицу! Вчера, в 18:50
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!». 25 февраля – 15 мая 2025 года. Вчера, в 17:35
- «Подвиг детей войны». Бойцы трудового фронта. Вчера, в 17:35
- "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" разработано моб. приложение "Радар.НФ" Вчера, в 15:25
- ТВ Тулун. Новости 24.02.2025 Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Надежный тыл – залог Победы! Вчера, в 12:54
- Приют готов принять выживших животных района к себе, но нет лишних посадочных мест! Нужна помощь! Вчера, в 12:28
- Второкурсники ТАТ готовятся к рег.этапу чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс "Портной". Вчера, в 12:17
- B TATe опрошёл тборочный этап чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс " Малярное дело". Вчера, в 12:14
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Размер пособия по безработице Вчера, в 12:11
- 🎶🎵СОЧИНЯЕМ СКАЗКИ! Вчера, в 12:03